Написать другу

'Ягуар' лидера Metallica назван Машиной года

Metallica

Фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд стал обладателем самого стильного тюнингованного автомобиля года. Машина рокера, сделанная на заказ на основе Ягуара 1948 года, получила премию Goodguys 2014 в номинации Mother's Custom Of The Year.

Ежегодный смотр машин All American Get-Together проходил 29-30 марта в Калифорнии.

Машина Хэтфилда «Black Pearl» является эксклюзивным экземпляром, собранным в единственном числе. Алюминиевый корпус ручной работы сделан в духе каплеобразных силуэтов американских и европейских машин 1930-х годов, с бесшовными переходами. Корпус авто опирается на ходовую часть, сделанную на заказ на основе корпуса от 1948 Jaguar.

«Black Pearl» создали Марсель и Люк Де Лей из Калифорнии – два лучший конструктора кастом-автомобилей в мире. Это одни из немногих мастеров работы с металлом, которые способны взяться за такую задачу, как создание такой машины.

«Я сам артист и я знаю, что для того чтобы быть на высоте в своем ремесле, нужны страсть, самоотверженность и перфекционизм. Я восхищен их талантом скульпторов по металлу, - говорит Хэтфилд о своем сотрудничестве с Де Лей. - Тот факт, что они начали с чертежа 8×10 и закончили готовой машиной, является свидетельством возможностей человеческого разума и рук. У людей до сих пор не укладывается в голове, когда они спрашивают, с какой основы мы начали, а мы отвечаем – с пары стальных листов».

Кроме премии Mother's Custom Of The Year, «Черная жемчужина» также стала победителем номинации Custom d'Elegance на выставке Sacramento AutoRama и получила премию Сэма Барриса.

Источник: @Music. Дата: 08/04/2014 11:23. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий