Написать другу

Pearl Jam уходят в творческий отпуск

Pearl Jam

Рокеры Pearl Jam ошарашили фэнов заявлением об уходе со сцены. Новость прозвучала как гром среди ясного неба во время завершающего концерта мирового турне команды, который состоялся в Португалии.

Финальное выступление тура состоялось в минувший уикенд Pearl Jam в рамках фестиваля Optimus Alive в Лиссабоне. «Спасибо, что пришли на наш последний концерт, - заявил после одной из песен фронтмен Эдди Веддер (Eddie Vedder). - Не последний в жизни, но последний на долгое время». Никаких других подробностей о своем творческом отпуске рокеры не сообщили. Веддер лишь добавил: «Отрывайтесь сейчас, потому что мы не знаем, когда нам выпадет возможность повеселиться вместе вновь».

Напомним, что Pearl Jam является одной из самых успешных рок-групп в мире. Рокеры собрались в 1990 году в Сиэтле и с тех пор их карьера не прерывалась. Группа также может похвастаться одним из самых стабильных составов: на протяжении двух десятков лет ядро команды оставалось неизменным – Эдди Веддер (вокал), Джефф Амент (бас), Стоун Джоссард (ритм гитара) и Майк Маккриди (лидер гитара). Менялись в группе лишь барабанщики. Последние несколько лет ударником в Pearl Jam трудился Мэтт Камерон (Matt Cameron) из Soundgarden.

В активе команды числится девять студийных альбомов, последний из которых, «Backspacer», был выпущен в 2009 году.

Источник: @Music. Дата: 15/07/2010 11:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий