Написать другу

Богданович снимает фильм о Томе Петти

Грядущий тур Тома Петти и его группы The Heartbreakers будет зафиксирован на пленке с целью размещения этих кадров в новом документальном фильме о коллективе, снимаемом знаменитым режиссером Питером Богдановичем («Последний киносеанс», «Бумажная луна»). Фильм, работа над которым началась еще в прошлом году, представит хронику 30-летней карьеры Tom Petty & the Heartbreakers.

«Мы попытаемся объяснить, каким образом группа молодых музыкантов из Гейнсвилля достигла такой невероятной популярности, - говорит Богданович. - Расскажем, как изменились они сами с тех времен и как изменили мир вокруг себя».

«Я не эксперт в творчестве Тома Петти, я просто его большой поклонник, - продолжает режиссер. - Что более всего подкупает меня в нем - то, что он по-настоящему Американский артист. Его творчество неразрывно связано с американской историей».

Тур Tom Petty & the Heartbreakers, в котором музыкантов будет сопровождать съемочная группа Питера Богдановича, начнется 9 июня в Северной Каролине. Гастроли коллектива будут посвящены новому сольному альбому Тома Петти под названием «Highway Companion». Компанию Петти и Heartbreakers в дороге составят Pearl Jam, Трей Анастасио (Trey Anastasio) из Fish и Allman Brothers Band.

Источник: @Music. Дата: 08/05/2006 11:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий