Написать другу

Джордж Майкл готовил дуэт с Эми Уайнхаус

George Michael

Джордж Майкл (George Michael) жалеет, что постеснялся в свое время предложить Эми Уайнхаус записаться вместе с ним. По словам музыканта, он восхищался талантом певицы и даже записал композицию для их потенциального дуэта – но так и не нашел смелости показать ее Эми и упустил время: через несколько месяцев артистка скончалась от передозировки алкоголем.

«Я неоднократно порывался позвонить ей и предложить спеть дуэтом – но слишком нервничал оттого, что могу получить отказ, - отметил 50-летний исполнитель в интервью BBC Radio 2. – Но я был рад узнать, что она успела записаться с Тони Беннетом незадолго до своей смерти в 2011-м. Думаю, ее отцу пришлась по душе такая коллаборация».

«Я считал и буду считать, что отец Эми оказал основополагающее влияние на нее как на артистку – в первую очередь благодаря той фантастической музыке, которая звучала в их доме и которую Эми впитывала с детских лет, - продолжил вокалист. – Вот мне повезло намного меньше: мой отец никогда не покупал мне пластинок и приходилось довольствоваться той музыкой, которая была в его коллекции: какой-нибудь Генри Манчини и пара греческих альбомов. Думаю, домашнее музыкальное образование – хороший трамплин для будущей звезды».

Напомним, в настоящее время раскручивает свой новый альбом «Symphonica», выпущенный 17 марта. Пластинка включила в себя оркестрованные версии старых хитов музыканта, равно как и кавер-версии известных старых песен (а ля «My Baby Just Cares for Me» Нины Саймон и «The First Time Ever I Saw Your Face» британского фолк-исполнителя и автора песен Ивена МакКола).

«Symphonica» станет первой полноформатной работой Джорджа Майкла с момента релиза «Patience» в 2004-м году. В последующие годы дискография артиста пополнилась сборником лучших хитов «Twenty Five» и рядом новых синглов – «True Faith», «You and I» и «White Light».

Источник: @Music. Дата: 21/03/2014 19:52. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий