Написать другу

Эми Уайнхаус отказано в посещении 'Грэмми'

Грядущая церемония вручения премий «Грэмми» обойдется без присутствия Эми Уайнхаус (Amy Winehouse): популярной британской соул-исполнительнице, заявленной в шести номинациях премии, отказано во въезде в Соединенные Штаты. Тем не менее, Эми появится на церемонии в образе «виртуального» персонажа. Выступление находящейся в Лондоне певицы будет транслироваться на большом экране в лос-анжелесском зале Staples Center посредством спутниковой связи.

«Эми была приглашена посетить церемонию после получения шести номинаций на «Грэмми», однако американское посольство в Лондоне отклонило ее прошение о выдаче визы», - указано в пресс-релизе менеджмента 24-летней исполнительницы. Как известно, в настоящее время Уайнхаус проходит курс лечения от наркозависимости, что и повлияло на решение чиновников. «У нее наблюдается большой прогресс с момента начала лечения двумя неделями ранее, - говорится далее в заявлении. - И хотя Эми расстроена отказом в посещении церемонии, она принимает его и намерена сконцентрировать все усилия для достижения скорейшего выздоровления».

Напомним, что Эми Уайнхаус претендует на «Грэмми» в категориях «Альбом года» (которым может стать ее «Back To Black»), «Лучший новый артист», «Песня года» и «Запись года» («Rehab»). Присутствие в четырех главных номинациях премии - большой успех для британской артистки, свидетельствующий о ее признании на американском рынке. Кроме того, альбом Эми представлен в категории «Лучший поп-альбом с вокалом», где его конкурентом выступит новая работа сэра Пола МакКартни «Memory Almost Full».

Хорошим стимулом для быстрейшего избавления от наркозависимости может стать для Эми Уайнхаус перспектива записи главной музыкальной темы для нового фильма бондиады «Quantum Of Solace» («Квант утешения»). Согласно информации из Голливуда, продюсеры фильма рассматривают британскую поп-звезду как одну из главных претенденток на запись песни к фильму. «Решение будет принято в апреле, - заявил источник из продюсерского «штаба» картины. - Если к тому времени Эми докажет, что завязала с наркотиками, честь исполнить песню достанется ей. Это довольно мрачная и атмосферная композиция, и она прекрасно подойдет голосу Эми. Думаю, что эта перспектива станет для нее сильнейшим стимулом».

Выход 22-го фильма сериала о похождениях агента 007 Джеймса Бонда запланирован на ноябрь 2008-го года. Главную роль в «Кванте утешения» сыграет Дэвид Крейг. Ранее главные музыкальные темы для фильмов «бондиады» записывали Пол Маккартни, Тина Тернер, Мадонна, A-HA, Duran Duran, Ширли Бейсси и другие популярные исполнители.

Юбилейная 50-я церемония вручения главных музыкальных наград мира «Грэмми» состоится 10 февраля.

Источник: @Music. Дата: 10/02/2008 11:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий