Написать другу

Ноэль Галлахер хочет купить футбольный клуб

Oasis

Лидер группы Oasis и большой любитель футбола Ноэль Галлахер сделает попытку помочь своему любимому клубу «Манчестер Сити» в тяжелые времена, выкупив часть акций компании и тем самым поддержав ее финансово. Ныне «горожане» переживают серьезные затруднения: клуб должен был перейти к новому владельцу - бывшему премьер-министру Таиланда Таксину Шинаватра, однако в последний момент выяснилось, что счета политика заморожены в связи с расследованием валютных махинаций в правительстве Таиланда.

Таким образом популярный клуб Премьер-лиги остался без ожидаемого финансирования, а кроме того, и без главного тренера: работавший ранее с командой Стюарт Прайс был уволен в прошлом месяце - из-за низких результатов, показанных его подопечными. Самый именитый поклонник «Манчестер Сити», Ноэль Галлахер не мог остаться равнодушным к проблемам клуба.

К делу спасения «Манчестер Сити» Ноэль планирует приобщить своего коллегу Майка Пикеринга, основателя и бывшего участника британской поп-группы M-People, тоже заядлого фэна «синих». «Думаю, что мы с Майком сможем наскрести 400 тысяч фунтов и вложить эти деньги в Манчестер Сити», - говорит Галлахер-старший.

Общая стоимость клуба оценивается сейчас в 100 миллионов фунтов.

Напомним, что в числе музыкантов - держателей «футбольных» акций значатся такие персоны, как Робби Уильямс («Порт Вейл», Сток-он-Трент) и Элтон Джон («Уотфорд», Уотфорд).

Источник: @Music. Дата: 18/06/2007 18:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий