Написать другу

Korn: Прибавление путем вычитания

«Прибавление путем вычитания» - такими словами описывает ситуацию в группе гитарист Korn Джеймс «Манки» Шаффер после внезапного ухода своего коллеги Брайана «Хэда» Уэлша. «Если бы он не ушел, у нас вряд ли появилась бы возможность заняться экспериментами и обеспечить себе еще 10 лет жизни как группе», - считает музыкант.

По словам Манки, уход Хэда в начале 2005-го года вынудил группу искать новые пути развития, что в конечном итоге привело к привлечению к работе над новым альбомом «попсовых» продюсеров - команду Matrix и Аттикуса Росса, известных по работе с Аврил Лавин и Пинк. «Мы просто хотели посмотреть, сработает ли комбинация поп-продюсеров и рок-группы, - говорит Манки. - И она сработала. Я считаю этот эксперимент очень удачным».

Тираж «See You On The Other Side» - результата того самого экперимента - уже приближается к миллионному. Что, учитывая низкие продажи предыдущих двух альбомов «отцов ню-метал», можно считать большим достижением. Как теперь считает Манки, после ухода Хэда у группы открылось «второе дыхание».

Успех «See You On The Other Side» вдохновил музыкантов на создание еще одного альбома - после выхода «Take A Look In The Mirror» Korn серьезно задумывались над тем, чтобы сделать перерыв в деятельности группы. Как говорит Манки, они с Джонатаном Дэвисом, вокалистом Korn, уже написали 5 новых песен, предназначенных для нового диска, последователя «See You On The Other Side». Запись его начнется в конце 2006-го или в начале 2007-го, после того как музыканты вернутся из турне по Европе и США.

Перед выпуском нового полноформатника Korn порадуют фэнов еще одним релизом - концертным DVD. На диск войдет запись выступления группы в нью-йоркском Hammerstein Ballroom в ноябре 2005-го года. На этой же концертной площадке состоялись съемки материала для первого концертного DVD Korn - «Live in Hammerstein», выпущенного в 2002-м году.

Источник: @Music. Дата: 21/03/2006 11:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий