Написать другу

Korn обойдутся без барабанщика

KoRnМузыкантам KoRn пришлось лично обратиться к поклонникам, обеспокоенным слухами о грядущем распаде группы, с заверением, что ничего подобного ожидать не стоит - по крайней мере, в ближайшее время. Слухи же пошли гулять после того как было объявлено, что барабанщик Дэвид Сильверия делает перерыв в своей музыкальной карьере - точнее, берет паузу на отдых.

«Ему действительно нужна передышка, - говорит фронтмен KoRn Джонатан Дэвис. - Он полностью истощен. Дэвид не будет участвовать в записи нашего нового диска, но вернется к моменту начала работы над слудующим, если будет готов. В этот промежуток мы будем привлекать гостевых барабанщиков».

«Мы НЕ распадаемся, - убеждает публику Дэвис. - Этот альбом не станет нашим последним. У нас все хорошо. Нынешняя проблема - временная». По словам вокалиста, барабанщик KoRn не будет принимать участия и в грядущем туре в поддержку очередного диска.

Релиз восьмого по счету студийного альбома KoRn, последователя «See You On The Other Side» (2005), запланирован на июнь следующего года. В настоящее время музыканты работают над ним втроем: сам Дэвис, басист Филди и гитарист Манки. Имени временного заместителя Дэвида Сильверии «корновцы» пока не называют.

У поклонников группы есть все поводы для беспокойства: Сильверия стал уже второй потерей KoRn за без малого два года. В феврале 2005-го, напомним, коллектив покинул один из его основателей, гитарист Брайан «Хэд» Уэлш.

Слухи о том, что в стане KoRn как-то не все кучеряво, появились в начале декабря этого года, после съемок программы «MTV Unplugged». В шоу приняли участие несколько приглашенных исполнителей - в том числе вокалистка Evanescence Эми Ли и участники группы The Cure - однако к удивлению публики, в нем не был задействован Дэвид Сильверия. Запись этого выступления попадет к поклонникам 19 февраля 2007-го.

Источник: @Music. Дата: 20/12/2006 14:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий