Написать другу

Korn не везет с гитаристами

Пионеры ню-метал Korn лишились своего «невидимого» гитариста - концертного сессионщика Роба Патерсона, сопровождавшего группу в ее недавних турах по Европе и США. Патерсон, напомним, был призван «к штыку» в июле 2005-го в качестве замены распрощавшемуся с коллективом Брайану «Хэду» Уэлшу.

Во время выступлений группы Патерсон неизменно оставался за задником сцены, исполняя свои партии оттуда. Korn объясняли эту не совсем здоровую ситуацию тем, что они «не готовы видеть с собой на сцене нового участника», а выступать с одним гитаристом (Манки) пока не могут.

Причины ухода (или увольнения) Роба Патерсона не приводятся. На странице группы в MySpace в профайле гитариста можно узреть лишь единственную фразу: «До свидания, друзья!».

В момент ухода Патерсона группа как раз находилась в европейском турне, поэтому музыкантам пришлось искать ему замену в самом оперативном порядке. И очень быстро она была найдена. В настоящее время обязанности второго гитариста Korn исполняет участник группы Fear Factory Кристиан Олди Уолберс. Его первое выступление с Korn состоялось 25 мая на португальском фестивале Super Bock Super Rock XL.

Пока неизвестно, как надолго задержится музыкант в составе Korn: в настоящее время Fear Factory пока воздерживаются от выступлений, но планируют вернуться к ним уже этим летом. Соотвественно, не известно и каким составом планируют Korn отправиться в свое летнее турне Family Values, в котором их, напомним, будут сопровождать Deftones, Stone Sour, Flyleaf и Dir En Grey. Тур начинается 27 июля.

Источник: @Music. Дата: 03/06/2006 16:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий