Написать другу

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ПЕСНИ

Первый Международный фестиваль современной христианской песни «Поющий ангел» начнется в Зале Соборов Храма Христа Спасителя 25 ноября. Вечер в Зале Соборов станет первым этапом фестиваля, а второй этап пройдет в ГЦКЗ «Россия» 11-12 мая будущего года. Конкурсная программа пройдет по пяти номинациям - песня, певец/певица, аранжировка, текст и представление. Главным условием для участников фестиваля является живое исполнение и использование только акустических музыкальных инструментов. Каждый участник представит на суд жюри две композиции. Победитель в каждой номинации будет награжден статуэткой «Поющий ангел» и получит возможность записать и выпустить альбом христианских песен. Все призеры и гости форума примут участие в заключительном гала-концерте «Поющего ангела». В состав жюри войдут представители церквей, члены Христианского межконфессионального консультативного комитета, музыкальные журналисты и представители организаций-соучредителей фестиваля. Возглавит работу жюри композитор Владимир Мартынов.
Среди предполагаемых участников первого этапа фестиваля фигурируют Олег Степурко, Елена Камбурова, Николай Носков, Андрей Мисин, Виктор Третьяков, Алексей Белов, Ольга Кормухина, Александр Чиненков, Вадим Голутвин, Алексей Романов и др. Рассматривается участие таких артистов, как Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Константин Никольский, Петр Мамонов, Александр Дольский, Ольга Арефьева.
Учредители фестиваля, в числе которых - Музыкальный Христианский продюсерский центр «Мессия», Христианский межконфессиональный консультативный комитет, компания «Новое Христианское творчество» и другие организации, - считают акцию актуальной, так как жанр современной христианской музыки приобрел в последнее время большую популярность. Появилось много солистов и музыкальных коллективов, успешно работающих в этом жанре, и возникла идея объединить их во имя благой цели (предусмотрена, в частности, благотворительная программа) и представить в рамках фестиваля все лучшее, что существует на сей день. Одной из целей фестиваля является также привлечение к работе над развитием жанра христианской песни на современной эстраде представителей шоу-бизнеса и деловых кругов.
Справки по тел.: 186-7002 (Игорь Королев).

Источник: InterMedia. Дата: 25/10/2001 10:48. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий