Написать другу

Air станут гостями российского Stereoleto

Air

Международный музыкальный фестиваль Stereoleto, ежегодно проводящий в Санкт-Петербурге и успевший стать таким же символом города как белые ночи и разводные мосты, в этом году вновь откроет свой «филиал» в Москве. 21 июня участники Stereoleto выступят в столичном клубе «Б1 Максимум».

Главная задача фестиваля Stereoleto - дать представление о новейших течениях современной музыки, показать, что происходит на мировой сцене, и в каком направлении она будет развиваться в будущем. Фестиваль проводится в России с 2002-го года. Во многом именно благодаря Stereoleto российские меломаны узнали о таких именах как GusGus, 2Raumwohnung, Mo' Horizons, The Bays, 2020 Soundsystem, Orb и многих других.

Главным событием нынешнего фестиваля станет первое выступление в России легенды современной электронной музыки - французской группы Air. Несмотря на то, что традиционно Air воспринимается как дуэт, на живое выступление группы в Россию вместе с Жан-Бенуа Дюнкелем и Николя Годеном едут более 10 музыкантов и несколько тонн оборудования для создания незабываемого музыкального и светового шоу. Гостей Stereoleto ждет официальная премьера новой программы «Pocket Symphony».

Также среди участников фестиваля - английские романтики Bent, звучание которых традиционно сравнивают с Air, Moby, Badly Drawn Boy (музыканты представят концертную программу, основанную на материале нового альбома «Intercept!»), и американцы Brasilian Girls, играющие легкую поп-музыку на основе рэгги, электроники и джаза.

23 июня Stereoleto прогремит в Санкт-Петербурге. Для проведения фестиваля выбрана площадка «ЛенЭкспо». Более подробную информацию можно обнаружить на официальном сайте Stereoleto.

Источник: @Music. Дата: 19/06/2007 22:02. Комментариев: 235


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий