Написать другу

Рокеры Kasabian станут хэдлайнерами фестиваля Гластонбери

Arcade Fire

Организаторы крупнейшего (и популярнейшего) британского опен-йэра Гластонбери обнародовали полный лайн-ап участников мероприятия, которое будет проходить в этом году с 27 по 29 июня на привычной локации в графстве Сомерсет.

Хэдлайнерами пятничного вечера (27 июня) станут канадские арт-рокеры Arcade Fire, в воскресенье фестивальную программу на главной Пирамидальной сцене замкнут их коллеги из Британии Kasabian. Кому достанется честь развлекать публику в субботу, пока не известно. Однако организатор фестиваля Майкл Ивис уверяет, что это будет имя из топ-десятки мировых звезд.

Для рокеров Kasabian грядущее выступление станет первым хэдлайнерским сетом на Гластонбери. «Мы знали, что наша кандидатура рассматривается в качестве хэдлайнеров и все это время пребывали в нетерпении, - говорит гитарист и автор песен Серж Пиццорно. – Чтобы вы знали – мы всегда мечтали играть на Гластонбери, с первой своей репетиции! Ну, теперь можно будет и умереть спокойно!».

Помимо Arcade Fire и Kasabian, участниками Гластонбери-2014 также станут Pixies, Джек Уайт (для которого это выступление станет единственным европейским шоу в текущем году), Elbow, Роберт Плант, MIA, Skrillex, Massive Attack, Manic Street Preachers, Брайан Ферри, Лили Аллен, Лана дель Рей, Warpaint, Blondie, The Black Keys, Disclosure, Goldfrapp, London Grammar, MGMT, Джейк Багг, Jurassic 5, Джеймс Блейк, Metronomy, Tinariwen, Chvrches, Little Dragon, Kodaline, Interpol, Foster The People, Mogwai и др – в целом без малого 90 групп и исполнителей.

Абонементы на Гластонбери-2014 давно раскуплены – еще до анонсирования первых участников. На сегодня билеты на фестиваль доступны лишь на вторичном рынке продаж. Во избежание спекуляций на билетах покупателям необходимо пройти регистрацию для подтверждения своей персоны и подлинности билета на сайте Glastonbury.seetickets.com.

Источник: @Music. Дата: 08/04/2014 11:31. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: гластонбери kasabian

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий