Написать другу

The Killers - лучшая фестивальная группа

Killers (USA)

Американские синти-рокеры The Killers отмечены двумя весомыми премиями UK Festival Awards, церемония вручения которых состоялась 6 ноября в лондонском клубе Koko. Квартет из Лас-Вегаса подтвердил свою высокую концертную квалификацию, получив награды в номинациях «Лучшая фестивальная рок-группа» и «Главный хэдлайнер года».

В первой категории Брэндон Флауэрс уверенно обошли Arctic Monkeys, Kasabian, Kaiser Chiefs и Kings Of Leon, а вот во второй музыкантам пришлось столкнуться лицом к лицу с такими монстрами, как The Rolling Stones, Muse и Foo Fighters. Тем не менее, победа осталась за Killers.

Премиями UK Festival Awards традиционно награждаются наиболее достойные представители фестивального движения Великобритании - лучшие концертные группы и лучшие организаторы мероприятий.

«Лучшим танцевальным коллективом» фестивальных полей этого года признаны британцы Faithless, обошедшие по итогам голосования публики Chemical Brothers, Justice, Daft Punk и Groove Armada. Звание «Лучшей фестивальной поп-группы» увезли с собой поп-рокеры McFly, отвоевавшие его у Лили Аллен, Эми Уайнхаус и Мики. Награду как «Лучший фестивальный новичок года» получило рок-трио из Ковентри The Enemy.

Лучшим гимном фестивального лета была признана песня Arctic Monkeys «Fluorescent Adolescent», конкурировавшая в этой номинации с «This Ain't A Scene It's An Arms Race» Fall Out Boy, «Foundations» Кейт Нэш и «Golden Skans» Klaxons. А титул «Группы хорошего настроения» (Festival Feel Good Act) завоевали ветераны гастрольных трасс The Levellers, умудрившиеся выступить в этом году на трех десятках европейских фестивалей, в том числе и на островном Bestival (проводится на Isle Of Wight), признанном «Лучшим фестивалем среднего масштаба».

«Соседствующий» с вышеуказанным фестиваль Isle Of Wight Festival получил премию как «Лучший крупногобаритный фестиваль», а в мини-категории победу одержал Blissfields.

Музыкальным саммитом с лучшим составом участников назван V Festival, а в номинации «Лучшие фестивальные туалеты» не было равных The Big Chill, проводящемуся в Ледбери, Херфордшир. Статуса «Лучшего континентального фестиваля» (в оригинале - Best Europian Festival; британцы себя к Европе не причисляют) удостоился сербский Exit Festival.

Наиболее запоминающимся моментом летних британских фестивалей названо событие, случившееся на выступлении Snow Patrol в рамках шотландского T In The Park. Тогда фронтмен коллектива Гэри Лайтбоди долго уговаривал переодетого Спайдерменом фаната слезть с десятиметровой усилительной конструкции, чтобы наконец начать концерт.

Специальную же награду «За инновации» получил основатель фестиваля в Гластонбери Майкл Ивис, придумавший систему, которая предотвращала бы спекулятивную перепродажу билетов. Поскольку Glastonbery считается одним из популярнейших фестивалей в Европе, абонементы на него расходятся за несколько дней и незамедлительно появляются после этого на онлайновых аукционах - по цене намного выше официальной. Дабы отсечь спекулянтов, организаторы Гластонбери ввели использование ID-кода и своеобразные «удостоверения личности» посетителей с фотографиями». После этого билеты на фестиваль на черном рынке просто-напросто исчезли.

В прошлом году премии «За инновации» удостоились устроители фестиваля Carling, предложившие посетителям безвозмездно менять потерявшее кондиции теплое пиво на холодное. Браво!

Список лауреатов UK Festival Awards:

Лучший хэдлайнер - The Killers
Награда за инновации - Glastonbury Festival
Лучший семейный фестиваль - Solfest
Лучший состав участников - V Festival
Лучшие туалеты - The Big Chill
Лучшая рок-группа - The Killers
Лучшая танцевальная группа - Faithless
Наиболее лояльный к посетителям фестиваль - Latitude
Лучшая поп-группа - McFly
Фестивальный гимн лета - Arctic Monkeys «Fluorescent Adolescent»
Наиболее запоминающееся событие - Snow Patrol на T In The Park
Лучшая танцевальная арена - Bacardi B-Live
Лучший европейский фестиваль - Exit Festival
Группа хорошего настроения - The Levellers
Лучший новичок - The Enemy
Лучший мини-фестиваль - Blissfields
Лучший фестиваль среднего масштаба - Bestival
Лучший фестиваль крупного масштаба - Isle Of Wight Festival.

Источник: @Music. Дата: 08/11/2007 20:37. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Bubba
Umm, are you really just giving this info out for ntoihng?
19:18, 20/07/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий