Написать другу

Новый альбом Arcade Fire выйдет в 2013-м

Arcade Fire

Канадские арт-рокеры Arcade Fire подтвердили свою готовность выпустить новый студийный альбом в 2013-м году – причем, вероятнее всего, уже в самом его начале.

По словам барабанщика группы Джереми Гара, музыканты уже пару месяцев «безвылазно» находятся в студии, где готовят материал для последователя обласканного критиками и публикой «The Suburbs» 2010-го года.

«Сейчас мы плотно заняты работой в студии и не отвлекаемся ни на какие внешние раздражители, - поведал Гара в редком интервью канадской радиостанции CKCU 93.1. – Не даем интервью, не общаемся с прессой, только и мотаемся – из дому на студию и обратно».

«Мы не испытываем давления со стороны лейбла, менеджмента или с какой-либо другой стороны, - продолжает барабанщик. – У нас нет дэдлайна. Мы просто работаем в свое удовольствие – и все происходит очень органично».

Никаких подробностей о новой пластинке Arcade Fire Джереми Гара не раскрывает. За исключением того, что в работе над ней музыкантам пришлось покинуть свою старую оборудованную в церкви студию («потолок обвалился») и перебазироваться на новое место, локация которого не анонсируется во избежание наплыва «туристов».

Напомним, что ранее в этом году Arcade Fire представили публике две новые песни – «Abraham's Daughter» и «Horn Of Plenty», которые вошли в саундтрек к голливудскому блокбастеру «Голодные игры».

Вышеупомянутый «The Suburbs» пополнил копилку группы солидным ворохом наград и призов. Лонгплей был признан «Альбомом года» на церемонии «Грэмми», «Лучшим международным релизом» по версии 2011 BRIT Awards, «Лучшей пластинкой» на Juno Awards и удостоился премии Polaris Music Prize как лучший канадский диск. В общем – собрал все самые значимые награды в сфере популярной музыки.

Источник: @Music. Дата: 26/10/2012 18:16. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий