Написать другу

Адель получила две премии Ivor Novello

Адель (Adele) получила две награды на церемонии вручения престижной музыкальной премии Ivor Novello Awards, состоявшейся 17 мая в Лондоне. Певица удостоилась громкого звания «Сонграйтера года», а ее хит «Rolling in the Deep» был признан наиболее ротируемой песней в медиа-пространстве.

Адель номинировалась в четырех категориях, однако в рейтинге лучших альбомов ее «21» обошла пластинка «Let England Shake» PJ Harvey (которая ранее также опередила альбом в борьбе за Mercury Music Prize), а лучшей песней года в музыкальном и текстовом плане была признана «The A Team» Эда Ширана (Ed Sheeran).

Любопытно отметить, что на звание лучшего диска в этом году номинировались исключительно «женские» альбомы: компанию «21» и «Let England Shake» составила работа Кейт Буш «50 Words For Snow».

Наградой как лучшая современная песня в целом была отмечена «Video Games» Ланы дель Рей (Lana Del Rey). Автор песен Spandau Ballet Гэри Камп получил премию за «Выдающуюся песенную коллекцию», а экс-фронтвумен The Siouxsie & The Banshees Сьюкси Сьюкс была удостоена награды «За вдохновение».

Take That досталась специальная премия за «Выдающийся вклад в британскую музыку», в то время как в интернациональной категории эту награду вручили Марку Нопфлеру (Mark Knopfler) из Dire Straits.

Принимая награду «Лучший сонграйтер» из рук Энни Леннокс, Адель отметила, что ей пошла на пользу критика в адрес ее дебютного альбома «19». «Тогда все говорили, что мое вокальное исполнение намного превосходит качество самих песен, - заявила певица. – Что ж, я сделала выводы – и теперь принимаю эту награду с чувством морального удовлетворения».

Напомним, что «21» превратил Адель в одного из самых успешных артистов нового века: альбом разошелся тиражом более 18 миллионов экземпляров по всему миру и принес певице целый ворох разнообразных призов и премий – от Grammy до Brit Award.

Источник: @Music. Дата: 18/05/2012 19:58. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Igor
Whoa, whoa, get out the way with that good ionfrmtaion.
19:28, 25/06/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий