Написать другу

Адель и LMFAO стали триумфаторами Billboard Music Awards

Британская певица Адель (Adele) и американский дэнс-поп дуэт LMFAO стали главными триумфаторами состоявшейся на выходных в Лас-Вегасе церемонии награждения Billboard Music Awards. Музыканты разделили между собой 18 премий.

Соул-дива пополнила свою копилку сразу 12-ю наградами BMA, включая премии за лучший альбом («21»), лучшую песню в альтернативном чарте и лучший интернет-хит («Rolling in the Deep»). Адель также была признана Топ-артистом года в восьми категориях – в том числе «Лучшей поп-певицей», «Лучшей исполнительницей» и «Лучшим артистом года» в целом.

В то же время звание «Женщины года» досталось ее американской коллеге и (почти) ровеснице Тейлор Свифт (Taylor Swift).

LMFAO отпраздновали победу в категориях «Лучшая поп-песня», «Лучшая рэп-композиция» и «Лучший танцевальный хит» - все это с единственным треком «Party Rock Anthem», - и удостоились премии как «Лучшая группа/дуэт».

Четыре награды увезли с собой Coldplay – в том числе за лучший альтернативный альбом и как лучшая альтернативная группа. Топ-исполнителем в латинской музыке была признана Шакира (Shakira), лучшим новичком – рэппер Wiz Khalifa, а лучшим исполнителем года в мужской категории – Лил Уэйн (Lil Wayne).

Напомним, что награды Billboard Music Awards присуждаются по итогам достижений артистов в американском хит-параде Billboard по нескольким десяткам его тематических разделов.

Источник: @Music. Дата: 21/05/2012 20:06. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Yuvi
Big help, big help. And suilreatpve news of course.
15:04, 02/09/2015
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий