Написать другу

Джанет Джексон назвали 'Гринчем года'

Janet Jackson

Организация по защите прав животных PETA удостоила поп-звезду Джанет Джексон (Janet Jackson) сомнительного звания "Гринча года" за ее пристрастие к мехам, в котором в 2011 году, по мнению активистов PETA, певица превзошла других звезд.

Как известно, в ноябре Джанет совместно с компанией Blackglamma презентовала линию аксессуаров из меха, что и стало поводом поставить ее во главе рейтинга, в котором ее ближайшими конкурентами оказались кинорежиссер Камерон Кроу (Cameron Crowe) и телезвезда Ким Кардашян.

"В то время как новогодние праздники – это время подарков и мира на земле, для братьев наших меньших это совсем не так, - заявила пресс-секретарь PETA Венди Уегнер (Wendy Wegner). – Когда Джанет Джексон опозорилась своей "гардеробным инцидентом" во время матча Супер Боул XXXVIII, то что увидели 170 миллионов зрителей, было совсем не похоже на шкуры животных, в которые она себя заворачивает, и которые так же мертвы, как и ее стиль и карьера".

Также среди музыкантов, вызвавших праведный гнев PETA, оказались Рианна (Rihanna), щеголявшая в топе из страусиных перьев, и Келис (Kelis), которой однажды появилась на публике в меховом пальто.

Келис в свою очередь ответила на нападки открытым письмом, в котором заявила, что ее облачение не настолько серьезный повод для беспокойства, как, скажем, домашнее насилие, продолжающееся использование рабского труда или права женщин в Америке, которые - по ее мнению - должны вызывать бОльшую озабоченность общественности.

Источник: @Music. Дата: 27/12/2011 21:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий