Написать другу

Энни Леннокс получила премию за 'вдохновение'

Annie Lennox

Бывшая вокалистка Eurythmics Энни Леннокс (Annie Lennox) удостоена «женской» премии Inspiration Awards for Women за прижизненные достижения. Церемония вручения наград состоялась 7 октября в Лондоне. Ими традиционно отмечаются «самые вдохновляющие, амбициозные и стильные женщины Великобритании». Энни Леннокс получила награду за свои заслуги в музыке, а также за активную благотворительную деятельность.

В последнее время певица посвящает много времени общественной деятельности, она является послом доброй воли Объединенной Программы ООН по ВИЧ/СПИДу и послом благотворительной организации Oxfam. В 2007-м Леннокс провела кампанию Sing, чтобы привлечь внимание к проблеме распространения СПИДа в Африке, а в июне нынешнего года получила Орден Британской Империи за свою работу по борьбе с бедностью в Африке. Общий тираж альбомов Энни Леннокс как участницы Eurythmics и как сольной исполнительницы превышает 80 миллионов копий.

В ходе нынешней церемонии премии Inspiration Awards for Women также получили Трейси Эмин (Tracey Emin), Кейт Уинслет (Kate Winslet) и Адель, которую признали «вдохновительницей будущего поколения». Lady Gaga и Алиша Кис (Alicia Keys) были отмечены в международной категории.

Средства, вырученные от проведения церемонии, будут направлены на нужды благотворительного фонда Breakthrough Breast Cancer.

Источник: @Music. Дата: 11/10/2011 20:27. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Zaiyah
I found myself nodding my noggin all the way thrugoh.
06:19, 17/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий