Написать другу

Фронтмен U2 проведет благотворительный концерт в Кении

U2

Фронтмен U2 Боно (Bono) поддержит инициативу синегальского певца Юссу Н'Дура (Youssou N'Dour) по проведению эстафеты огня солидарности, целью которого является сбор средств для голодающих в Северо-Восточной Африке.

«Мы начинаем инициативу «Новая Африка», к которой присоединятся африканские страны и друзья Африки. Основное внимание мы будем уделять проблемам молодежи, потому что молодежь - это будущее нашего континента, - говорит Н'Дур. – Боно позвонил мне и сказал, что он полностью поддерживает эту идею и мы можем рассчитывать на его помощь и участие».

В рамках эстафеты в каждой стране-участнице будут проводиться мероприятия в поддержку кампании. Одним из них станет чемпионат Кубка Африканских Наций по футболу, который пройдет в 2012 году в Габоне и Экваториальной Гвинее. А кульминацией «Новой Африки» станет благотворительный концерт в Кении. Ведущим шоу станет Боно.

Эстафета стартует в конце сентября и продлится до февраля 2012 года. Большая часть собранных от ее проведения средств будет направлена в самый крупный в мире лагерь беженцев в городе Дадааб, где живет около 427 тысяч беженцев из Сомали.

Источник: @Music. Дата: 08/09/2011 17:03. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Download oem software
8382Gt Not bad post, leave it at my bookmarks!...
03:59, 29/09/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий