Написать другу

Фронтмен U2 открыл фестиваль в Мали

U2

Фронтмен U2 Боно помог «перезапустить» ежегодный Desert Festival в Мали – один из крупнейших музыкальных саммитов на территории Африки, – в последние годы растерявший свою аудиторию из-за ухудшения общественно-политического климата в стране.

Музыкант принял участие в открытии фестиваля, выступив с местными исполнителями. По словам Боно, он надеется привлечь внимание публики к Desert Festival, доказав своим примером, что посещение его не представляет опасности для туристов.

Фестиваль проводится в окрестностях Тимбукту – города в самом сердце страны, обладающего большим количеством архитектурных достопримечательностей, что традиционно привлекало на Desert Festival толпы путешественников из Европы и Азии. Однако в связи с угрозой проведения терактов и захвата заложников исламскими экстремистами в последнее время туристы прекратили посещать Desert Festival.

Фестиваль стартовал 12 января. Программу трехдневного музыкального действа составили выступления известных локальных исполнителей и звезд африканского масштаба - Tinariwen, Amadou et Miriam, Салифа Кейта, Тумани Диабате и др.

Источник: @Music. Дата: 21/01/2012 13:50. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий