Написать другу

Facebook может сделать Боно богаче Макартни

Фронтмен U2 Боно (Bono) может стать самым богатым рокером благодаря своей доле акций в Facebook. Как известно, музыкант является владельцем 1.5 процента акций самой популярной социальной сети - и если акции Facebook попадут на фондовую биржу в этом году, за свой пай, по оценкам экспертов, Боно сможет получить около 1 миллиарда долларов.

После этой сделки состояние Боно составит $1.1 миллиарда, что на $300 миллионов больше, чем у нынешнего самого богатого музыканта Великобритании - сэра Пола Маккартни (Paul McCartney). Боно уже заявил, что после продажи акций Facebook часть денег потратит на нужды своих благотворительных проектов, большинство из которых занимается гуманитарной помощью странам Африки.

Отметим, что в 2009-м году, когда вокалист U2 инвестировал около 90 миллионов долларов в Facebook, эксперты весьма скептически относились к вложению денег в социальный сети - и тем не менее, чутье не подвело музыканта. Правда, в то же самое время Боно сделал вложения и в компании Forbes Media, Palm, и Move.com, которые, увы, оказались не столь прибыльными.

Источник: @Music. Дата: 07/02/2012 01:12. Комментариев: 4


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий