Написать другу

Эми Уайнхаус оставила после себя 2 млн фунтов

Одна из самых популярных в мире соул-исполнительниц Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) оставила после своей смерти состояние, оцениваемое не более чем в 2 миллиона фунтов стерлингов. Таковы данные, опубликованные на днях в финансовом отчете компании, занимавшейся делами поп-звезды.

Одна из компаний, владелицей которой являлась Эми Уайнхаус – Cherry Westfield – оценена в 2 004 963 фунта, вторая – турфирма CW Touring – всего лишь в 8 тысяч фунтов. Других активов у певицы не обнаружено.

Это тем более удивительно, если учесть, что еще три года назад – в 2008-м Уайнхаус входила в первую десятку молодых богачей Великобритании по версии Sunday Times Rich List. Тогда ее состояние оценивалось как минимум в 10 млн фунтов стерлингов. Однако уже на следующий год благодаря разразившемуся кризису оно уменьшилось почти вполовину. Тем не менее, это не дает ответа на вопрос, куда девалось все остальное.

Как известно, альбомы певицы расходились миллионными тиражами, она хорошо зарабатывала и на гонорарах от концертных выступлений. Да вот беда: по словам друзей Эми Уайнхаус, она была очень щедра, часто устраивала громкие вечеринки и не переставала одаривать друзей, родственников и даже случайных знакомых ценными подарками. С другой стороны, никто не считал, сколько было потрачено ею на алкоголь и наркотики, зависимостью от которых певица страдала долгие годы.

Напомним, что 27-летняя исполнительница, признанная ярчайшей звездой современного соул, была обнаружена мертвой в своем лондонском доме 23 июля. Причины ее смерти не выяснены до сих пор.

Источник: @Music. Дата: 06/09/2011 17:55. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
fluottomo
What about the English invent football championship?
21:58, 08/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий