Написать другу

Megadeth определились с датой релиза

Megadeth

Ветераны трэш-метал Megadeth определились с датой релиза своего нового, тринадцатого по счету студийного альбома. Пластинка, получившая соответствующее случаю название «TH1RT3EN», будет представлена фэнам 1 ноября.

Предполагается, что на диск войдут 12 треков. На сегодня известны названия четырех из них – титульный «TH1RT3EN», «Never Dead», «Public Enemy #1» и «Sudden Death». Последний был представлен осенью прошлого года в саундтеке к игре «Guitar Hero: Warriors of Rock» и позднее номирован на «Грэмми» в категории «Лучший рок-метал перфоманс».

Материал для диска записывался с января по июль сего года в собственной студии музыкантов Vic's Garage в компании известного продюсера Johnny K. «TH1RT3EN» станет первой работой Megadeth с 2001-го года, записанной при участии одного из основателей группы, басиста Дэйва Эллефсона, воссоединившегося с коллегами годом ранее.

По словам фронтмена Megadeth Дэйва Мастейна, музыкантов ничуть не пугает «несчастливый» характер числа, вынесенного в заголовок диска – наоборот, они надеются, что оно окажется для них счастливым. «Я родился 13 числа (в сентябре 1961-го, - прим. ред.), начал играть на гитаре в 13 лет, и это наш 13-й альбом, - говорит Мастейн. – И как только у меня появилась идея назвать наш новый альбом «TH1RT3EN», я начал встречать это число буквально везде. Это судьба!».

Напомним, что последним на сегодня альбомом в дискографии команды является изданный в 2009-м альбома «Endgame». Новой пластинкой Megadeth завершат контракт с лейблом Roadrunner, распространявшийся на три студийных диска.

Источник: @Music. Дата: 11/08/2011 13:10. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий