Написать другу

Megadeth определились с названием альбома

Megadeth

Ветераны трэш-метал Megadeth определились с названием своего нового студийного альбома, работа над которым ныне близится к завершению. Не мудрствуя лукаво, музыканты дали своей тринадцатой по счету пластинке заголовок «Thirteen», но в оригинальном написании – «TH1RT3EN».

Релиз альбома предварительно запланирован на ноябрь. Запись его осуществляется в собственной студии Дэйва Мастейна Vic's Garage, расположенной в Сан-Маркосе, Калифорния, при участии продюсера Джонни Карказиса (Johnny K), известного по работе с Disturbed, Sevendust, Machine Head и Staind.

«Я родился 13 числа (в сентябре 1961-го, - прим. ред.), начал играть на гитаре в 13 лет, и это наш 13-й альбом, - объясняет название диска лидер команды Дэйв Мастейн. – Как только у меня появилась идея назвать наш новый альбом «TH1RT3EN», я начал встречать это число буквально везде!».

По словам фронтмена, «несчастливый» 13-й номер сразу же начал проявлять свою инфернальную сущность. «Наш 13-й альбом сразу же подкинул нам ряд неприятностей, - поясняет Мастейн. – Появились какие-то проблемы с транспортом, начали исчезать записи, а потом и техперсонал… Но это только закалило нас и заставило работать более собранно и сфокусировано».

Говоря о саунде нового альбома, фронтмен признался, что «TH1RT3EN» будет значительно отличаться от своего предшественника, лонгплея 2009-го года «Endgame». «Он другой, на 200 процентов другой, и не похож на то что мы делали ранее, в первую очередь из-за звучания гитар, - делится ценной информацией Мастейн. – Если сравнивать с какой-то определенной группой, то я бы сказал, что сейчас мы звучим в духе Queens Of The Stone Age, переосмысливающих классических саунд Black Sabbath с учетом актуальных тенденций».

Напомним, что в настоящее время Megadeth концертируют по США с туром Rockstar Mayhem Festival в компании Godsmack, Disturbed, Machine Head, Diamond Heads и In Flames. По его завершении Megadeth вновь объединятся со своими коллегами Metallica, Slayer и Anthrax в рамках перманентно возобновляющейся акции Big Four и выступят 14 сентября на нью-йоркском стадионе Yankee Stadium.

Что касается гастролей в поддержку альбома «TH1RT3EN», то они стартуют в начале ноября – концертами в Аргентине, Чили и Бразилии.

Источник: @Music. Дата: 11/07/2011 21:54. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Kerriann
What a cool heritage!! I bet you could find out more information through anmastry.coc….Femil yinvestigation can be very exciting. It makes a mysterious past for Regular People!
01:29, 24/07/2016
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий