Написать другу

Адель - рекордсмен британского чарта

Выпущенный в январе этого года новый альбом Адель (Adele) «21» вошел в Топ-10 пластинок, наиболее долго удерживавших первое место в британском хит-параде. Лонгплей занимал первую позицию 18 недель – ровно столько же, как и классический диск Bee Gees «Saturday Night Fever» в 70-х, - и до сих пор продолжает расходиться внушительными тиражами, что позволяет предполагать, что это еще не окончательный результат.

В целом, лишь 8 альбомов в истории британского шоу-бизнеса опережают по этому показателю пластинку Адель – в том числе «Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Ban» (1967) и саундтрек к фильму «The Sound Of Music» (1965). Рекордсменом же является «Bridge Over Troubled Water» Simon & Garfunkel, который числился «номером один» целые 41 неделю в начале 70-х.

Напомним, что за шесть месяцев с момента релиза «21» разошелся тиражом более 3 миллионов копий по Великобритании и получил 10 «платиновых» сертификатов British Phonographic Industry. Суммарный тираж альбома по всему миру составляет порядка 8 млн экземпляров.

Источник: @Music. Дата: 29/07/2011 16:54. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий