Написать другу

Новый диск Evanescence выйдет в октябре

Evanescence

Американцы Evanescence анонсировали дату релиза своего нового, третьего по счету студийного альбома. Лонгплей, который будет называться по имени команды, ляжет на прилавки музыкальных магазинов 10 октября.

Музыканты начали работу над альбомом еще летом 2009-го года, но после нескольких месяцев студийных сессий в компании продюсера Стива Лиллиуайта (U2, Моррисси, Siouxsie & The Banshees) пришли к выводу, что их не устраивает конечный результат и решили переиграть все заново. Новые сессии стартовали в апреле 2011-го – уже при участии Ника Раскулинеча, ранее сотрудничавшего с Foo Fighters, Stone Sour, Deftones и Alice In Chains.

Фронтвумен Evanescence Эми Ли называет этот альбом первой по-настоящему «групповой» работой группы. «В отличие от предыдущих дисков, теперь в творческом процессе были по максимуму задействованы все музыканты, так как мой главный напарник по написанию песен Бен Муди ушел из группы (еще 8 лет назад. - прим. ред.), - объясняет Эми Ли. – И это дало потрясающий результат – песни звучат так, как будто мы уже год играем их на концертах».

К слову о концертах: турне в поддержку нового альбома Evanescence стартует осенью. В октябре музыканты отыграют ряд концертов в Северной и Южной Америке, после чего проведут две недели в Европе, представляя пластинку тамошним фэнам.

Напомним, что на сегодняшний день в дискографии Evanescence значатся всего две пластинки – дебютник «Fallen», выпущенный в 2003-м году, и его последователь «The Open Door», увидевший свет в 2006-м. Общий тираж этих дисков составляет порядка 10 миллионов экземпляров.

Источник: @Music. Дата: 15/07/2011 18:23. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Doughboy
You write so honletsy about this. Thanks for sharing!
04:38, 24/07/2016
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий