Написать другу

Arcade Fire - лидеры номинаций Q Awards

Arcade Fire

Канадские арт-рокеры Arcade Fire и британский рэппер Plan B стали лидерами по количеству номинаций премии Q Awards, учрежденной известным музыкальным изданием Q Magazine.

Обе стороны сойдутся лицом к лицу в борьбе за звание авторов «лучшего альбома»; кроме того, Plan B претендует на титул «лучшего исполнителя» и «главного открытия года», тогда как Arcade Fire могут получить награду за «лучшее видео» и как «лучшая группа мира».

Церемония награждения Q Awards пройдет 25 октября в Лондоне. В списках номинантов на премию значатся также The XX, Florence and The Machine, Kasabian, Gorillaz, Muse, Элли Гулдинг и Biffy Clyro.

Напомним, что альбом Arcade Fire «The Suburbs», выдвинутый редакцией Q Magazine на звание «лучшего релиза года», в первую же неделю после выхода возглавил чарты как в США, так и в Великобритании. Получив, наконец, глобальное признание, музыканты Arcade Fire сразу же намекнули публике, что не собираются надолго задерживаться на сцене. Как предполагает лидер команды Вин Батлер, в десятилетней перспективе группа прекратит свое существование.

«Я не могу представить нас продолжающими выступать как Arcade Fire через десять лет, - признается музыкант. – На сегодня мы уже просуществовали дольше, чем когда-то «Битлз». А музыка, как ни крути – это площадка для игр молодых».

Отметим, что «The Suburbs» является лишь третьим студийным альбомом группы за 8 лет карьеры. Как и «Битлз», внимание к себе Arcade Fire привлекли уже первым своим альбомом – «Funeral», появившимся в 2004-м.

Источник: @Music. Дата: 21/09/2010 00:35. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Ronalee
Aritlces like this are an example of quick, helpful answers.
23:00, 16/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий