Написать другу

Guided By Voices воссоединяются

Ветераны американской альт-роковой сцены Guided By Voices воссоединяются после длительного перерыва в карьере. Реюнион команды в ее «золотом» составе состоится в рамках предстоящего в октябре этого года фестиваля-чествования легендарного инди-лейбла Matador – родного дома Sonic Youth, Cat Power, Interpol, Mogwai и т.д.

«Мы соберемся вместе впервые с 2004-го года, - подтвердил фронтмен команды Роберт Поллард. – Но не в своем оригинальном, а в классическом составе – который, как мне кажется, даже лучше оригинального: Тобин Спрут и Митч Митчелл на гитарах, Кевин Феннел на ударных и Грег Демос на басу». Отметим, что такая конфигурация Guided By Voices наблюдалась в середине 90-х – во времена наивысших карьерных достижений группы.

По словам музыканта, программа выступления будет базироваться на материале альбомов той же эпохи - «Propeller», «Bee Thousand», «Alien Lanes» и «Under The Bushes Under The Stars».

Напомним, что из 15-ти выпущенных группой студийных альбомов 6 вышли именно на Matador Records – в том числе и финальный «Half Smiles of the Decomposed» (2004).

Пока неизвестно, остается ли этот реюнион Guided By Voices единоразовым или повлечет за собой новый виток карьеры рокеров.

Источник: @Music. Дата: 08/07/2010 16:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий