Написать другу

The Cars: "По машинам!"

Бывший лидер знаменитых The Cars Рик Оказек (Rich Ocasek) вернулся к сольной карьере. 27 сентября выходит его новый альбом, получивший название «Nexterday». В последний раз музыкант радовал своих поклонников в далеком 1997-м году, когда вышел его сольник «Troublizing». Впоследствии Рик переключился на продюсирование и занимался такими группами, как Guided By Voices и Weezer.

Продюсированием своего альбома Рик Оказек также занимался самостоятельно. Запись материала происходила в домашней студии музыканта. В работе над альбомом приняли участие коллега по Cars, клавишник Грег Хоукс и басист группы Bad Brains Дэррил Дженифер. Сообщается, что диск будет включать 11 треков.

По словам Рика Оказека, это наиболее «быстрый» альбом в его дискографии. «Пару месяцев заняла работа над сочинением песен, и еще пару - их запись», - говорит музыкант. Для альбома было отобрано около 30 песен и, как признается Оказек, ему было очень трудно выбрать из них самых лучшие - все они казались ему отличными.

Параллельно к подготовке сольного диска музыкант работает также и над составлением DVD, посвященного его родной группе The Cars. На диск, дата выхода которого еще не определена, войдут концертные записи, закулисные съемки и интервью музыкантов некогда весьма популярного коллектива.

Источник: @Music. Дата: 20/07/2005 20:04. Комментариев: 0

Ссылки по теме: cars пару

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий