Написать другу

U2 готовится к концерту в Москве

U2

Пресс-ланч с Надеждой Соловьевой, посвященный проектам группы компаний SAV Entertainment и «Русский шоу-центр», состоялся 30 июня в офисе компании. Разговор сразу коснулся запланированного на 25 августа на БСА «Лужники» концерта ирландской группы U2. Г-жа Соловьева развеяла опасения поклонников коллектива, которые боятся, что шоу не состоится: лидер U2 Боно перенес операцию на позвоночнике, из-за чего американская часть тура была отложена до будущего года. Европейские зрители шоу увидят. Артист успешно восстанавливается, уже приступил к занятиям спортом, «качает» спину. «Никакой опасности для его здоровья нет, обычная грыжа, обычная операция, - сказала Надежда Соловьева. – Просто нужно было шесть недель на восстановление». В 20-х числах июля группа приступит в Лондоне к репетициям европейского тура. Первый концерт состоится 6 августа в Турине. Практически все билеты на европейские концерты проданы – исключения составляют Турция и Россия, которые «долго раскачиваются». В Москву группа прибудет 22 августа и проведет в российской столице три дня. Программа пребывания держится в секрете, но очевидно, что музыканты не откажутся от прогулок по центру Москвы. Кроме того, в обычаях Боно встречаться с политическими лидерами стран, где он выступает. Такие контакты вероятны и в России – сейчас, по словам г-жи Соловьевой, «идет процесс согласования». Не исключена и организация пресс-конференции, хотя сами музыканты большого энтузиазма в этом отношении не выражают. На разогреве, как и было объявлено, выступит группа Snow Patrol. В продажу поступит в общей сложности 87.000 билетов на U2. Цена – от 1,5 до 8 тыс. руб (а в «красный партер», расположенный прямо около сцены – 11 тыс.). Сцену построят на футбольном поле, и хороший обзор будет обеспечен на 360 градусов. В партер организаторы продают не более 15 тысяч билетов, так что зрителям перед сценой будет вполне просторно.

Надежда Соловьева рассказала и о других объявленных концертах компании. 10 сентября в «Мегаспорте» свой тур откроет шведская группа Roxette. Мари Фредрикссон преодолела тяжелую болезнь и вместе с Пером Гессле готова показать программу, основанную на новом альбоме и старых хитах. 13 сентября там же представит свежевышедшую пластинку Оззи Осборн. Выбор «Мегаспорта» в качестве концертной площадки глава SAV Entertainment объяснила тем, «что нельзя все время зависеть от «Олимпийского» с его выставками и спортивными мероприятиями. К тому же «Мегаспорт» хороший зал, там отличный обзор, и машину легко запарковать». Отвечая на вопрос корреспондента InterMedia, Надежда Соловьева сказала, что компания присматривается и к Crocus City Hall, однако пока никаких концертов на этой площадке не объявляла.

25 сентября в Государственном Кремлевском дворце выступит Джо Кокер, впервые за много лет сделавший новую концертную программу. Журналисты и промоутер сошлись во мнении, что вряд ли она будет сильно отличаться от старой, но шоу можно заранее назвать предсказуемо хорошим. Г-жа Соловьева рассказала, что в прошлый визит в Россию огородник-любитель Кокер купил помидорную рассаду, которая великолепно прижилась у него дома в Америке. Теперь он попросил организаторов гастролей найти женщину, у которой покупал семена, чтобы теперь приобрести у нее семена огурцов.

7 октября в Кремле состоится долгожданный концерт Леонарда Коэна, в российских поклонниках которого числятся Константин Эрнст, Артемий Троицкий, Владимир Познер, Михаил Фридман, Владимир Матецкий. Канадский шансонье вообще не гастролировал более десятка лет, но потом его менеджер неудачно вложил деньги в прогоревшую кампанию, после чего Коэн был вынужден возобновить концерты. «И ему так понравилось! – прокомментировал менеджер SAV Entertainment Дмитрий Зарецкий. – Он весь мир объехал, и менеджмент уже не знает, как бы его отправить туда, где он еще не был». Со здоровьем у пожилого исполнителя сейчас все нормально. «Он же не доехал до России, потому что сорвал спину, занимаясь пилатесом, - рассказала Надежда Соловьева. – Перезанимался просто. Он и сейчас от пилатеса не отказался, просто старается соизмерять нагрузки со своим возрастом».

О концерте Роджера Уотерса «The Wall», который пройдет 23 апреля в «Олимпийском», журналистам рассказали, что экс-лидер Pink Floyd сейчас отправился в американский тур. Программа абсолютно идентична туру 1980 года, альбом «The Wall» исполняется полностью и пользуется бешеным успехом. Все билеты давно проданы, и организаторы по мере возможности объявляют дополнительные концерты.

На вопрос, кого еще мечтает привезти SAV, Надежда Соловьева ответила неожиданно: «Я мечтаю уйти на пенсию». Она посетовала, что с понижением платежеспособности населения увеличились гонорарные запросы артистов: «Хотя их можно понять – продажи дисков денег больше не приносят, им приходится зарабатывать на концертах». В будущем году не исключены приезды AC/DC, ведутся разговоры с Radiohead и Эми Уайнхаус. Тома Уйэтса пытается уговорить Зарецкий, но артист не соглашается. «Просто не хочет», - объяснил Дмитрий. «Больше ни о ком говорить не будем, потому что стоит мне заикнуться о переговорах с кем-то, как ему на следующий день начинают названивать другие наши промоутеры, - сказала г-жа Соловьева. – Единственное, что мы можем обещать – будут интересные проекты».

 

Источник: InterMedia. Дата: 30/06/2010 18:01. Комментариев: 4


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Nur
Surpnisirg to think of something like that
12:20, 12/12/2015
Illuritourf
Дорогие Друзья Специально для Вас создал сайт на котором cобраны отличные программы для раскрутки сайта, блога, оптимизации контента. Пожалуйста если Вам не трудно, не удаляйте этот пост или комментарий. Заходите к нам скачивайте бесплатно сырые баз
10:14, 24/04/2012
Buy cheap software
uffEgv Thanks, useful material I added your blog to my bookmarks!...
15:12, 29/09/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий