Написать другу

КОНЦЕРТ БУТМАНА И БЕНСОНА ПРОЙДЕТ В ИНТИМНОЙ ОБСТАНОВКЕ

Пресс-конференция, посвященная предстоящему концерту американского гитариста Джорджа Бенсона и российского саксофониста Игоря Бутмана с их командами, прошла 29 апреля в Bosco Cafe в Петровском пассаже. В ней приняли участие Игорь Бутман, директор департамента маркетинга и рекламы компании Bosco Di Ciliegi Андрей Насоновский, управляющий директор ИК 'Тройка Диалог' Гор Нахапетян и председатель правления компании SAV Entertainment Надежда Соловьева. Напомним, концерт Джорджа Бенсона, Игоря Бутмана и их музыкантов состоится в ГЦКЗ 'Россия' 17 мая. Двумя днями ранее, 15 мая Джордж Бенсон впервые выступит в Киеве.

Г-жа Соловьева, открывшая пресс-конференцию, сообщила, что получила электронное письмо от Бенсона, уверившего, что будет очень рад играть вместе с Игорем Бутманом, к которому относится с огромным пиететом. Все тут же порадовались, что благодаря таким российским музыкантам, как Бутман, которые ценятся наравне с западными звездами, и осуществляется успешная 'интеграция России в мировое сообщество'. Надежда Соловьева посетовала, что концерт Бенсона и Бутмана, на который без труда можно было бы собрать зал в Кремле (на 5.500 мест), пройдет в 'интимной обстановке' - в ГЦКЗ 'Россия' (2.500 мест). На такой 'интимности' настояли партнеры SAV Entertainment - Bosco Di Ciliegi и 'Тройка Диалог', ибо джаз должен звучать в интимной обстановке. Г-н Насоновский сказал, что впервые его компания 'выступает не за прибыль, а за интим'. А Игорь Бутман заметил, что по сравнению с СК 'Олимпийский' и тем более Красной площадью ГКД вполне мог бы быть искомым 'интимным' местом.

Игорь Бутман сказал, что любит Бенсона и знает его творчество 'с самого начала'. 'В те годы, когда мы все играли джаз, была популярна итальянская музыка. И творчество Бенсона спасало нас от итальянской эстрады на дискотеках, - рассказал Бутман. - Два года назад, когда он впервые был в России, он зашел к нам в Le Club, где выступала группа New York Voices. Ему понравился наш оркестр, и мы предложили ему поиграть с нами. Он сказал, что не взял гитару. Мы нашли ему гитару. Сначала мы с ним сыграли блюз, потом одну вещь из репертуара New York Voices:' Свидетелем происходящего была Надежда Соловьева, которая, организуя вторые гастроли Бенсона в Москве, решила предложить нечто новенькое и уговорила джазменов поиграть интернациональным составом. Будущий проект г-жа обсуждала с главой компании Bosco Di Ciliegi Михаилом Куснировичем на катке, катаясь на коньках, и вскоре план был утвержден.

Организаторы рассказали, что Джордж Бенсон - просто замечательный, добрый и порядочный человек, что у него семь детей (которых он не возит на гастроли, ибо если берешь одного, остальные обижаются), что по вероисповеданию он принадлежит к конфессии 'Свидетели Иеговы' и употребляет исключительно японскую еду.

Игорь Бутман далее сообщил, что концерт, вероятнее всего, будет в двух отделениях, в одном из которых Бенсон будет играть со своим ансамблем, приезжавшим в прошлый раз (концерт прошел 8 ноября 2002 года в ГКД). В другом отделении Бенсон устроит джем-сейшн с Биг-бэндом Бутмана, а основу репертуара составят композиции из репертуара Бенсона. Бутман даже пообещал представить несколько неожиданных для американского друга аранжировок его вещей. Естественно, многое будет импровизироваться. 'Приготовьтесь сидеть там долго', - предупредили собравшихся заседавшие в президиуме.

Начало в 19.00.

Заказ билетов по тел.: 933-3200 и на сайте www.kontramarka.ru.

Справки и аккредитация по тел.: 785-6662, e-mail: nekrasova@showcenter.ru (Рита Некрасова, SAV Entertainment).

Источник: InterMedia. Дата: 01/05/2004 08:07. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
WailkyRak
Собeрeм для Вac пo cети интepнeт бaзy данных потeнциaльных kлиeнтов для Вaшего Бизнecа (нaзвaниe, телeфон, имя, e-mail,род дeятельности и др ) Тoчнo, мнoгo, недоpoгo! Подрoбнеe узнайте по тел: +79133913837
05:06, 21/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий