Написать другу

Dirty Pretty Things заявили о прекращении своей деятельности

Печальная новость для поклонников лондонских инди-рокеров Dirty Pretty Things: команда, созданная бывшим вокалистом The Libertines Карлом Баратом, заявила о прекращении своей деятельности.

«С сожалением вынуждены сообщить о том, что Dirty Pretty Things доживает последние дни, - говорится в сообщении музыкантов. – Мы провели вместе три прекрасных года, но теперь для нас настало время заняться другими проектами. Сердечное спасибо всем нашим поклонникам за любовь и поддержку».

По словам Карла Барата, решение о расформировании группы никак не связано с возможным реюнионом его бывшей команды The Libertines. Участники Dirty Pretty Things хоть и разойдутся каждый своей дорогой, но планируют и дальше продолжать заниматься музыкой.

Напоследок музыканты пригласят своих поклонников на «последний вальс» - прощальное турне по Великобритании, которое стартует 4 октября в Глазго и финиширует 18 октября в Саутхэмптоне.

Напомним, что Dirty Pretty Things образовалась в 2005-м году усилиями Карда Барата, его коллеги по The Libertines барабанщика Гэри Пауэлла, гитариста Энтони Россомандо и бывшего басиста The Cooper Temple Clause Дидза Хэммонда. Дебютный альбом команды «Waterloo To Anywhere», выпущенный в 2006-м году, достиг третьего места в британском чарте и отпочковал три сингла – «Bang Bang You're Dead», «Deadwood» и «Wondering», вошедшие в Топ-40 синглового хит-парада.

Второй альбом Dirty Pretty Things «Romance At Short Notice» (июнь 2008) не смог повторить успех своего предшественника, финишировав лишь на 35-й позиции чарта.

В последнее время два бывших фронтмена The Libertines – Карл Барат и Пита Доэрти – несколько раз появлялись на публике вместе, что стало причиной возникновения слухов о возможном реюнионе славного коллектива. Тем не менее, оба музыканта категорически опровергают эти слухи.

Источник: @Music. Дата: 04/10/2008 19:04. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий