Написать другу

Новый альбом Ash станет последним в их карьере

Ash

Ирландские рокеры Ash заявили о том, что их новый альбом «Twilight of the Innocents» станет последним в их дискографии. Однако поклонникам трио не стоит волноваться: группа не собирается распадаться, просто решила перейти на другую схему работы. Отныне Ash будут выпускать свои песни не скопом, а поштучно - причем не на физических носителях, а виртуально - посредством интернет.

По словам музыкантов, они хотят идти в ногу со временем, а поскольку повсеместно наступает цифровая эра, то желательно первыми исследовать все открывающиеся возможности.

«Слушатели сейчас по-другому воспринимают музыку - не альбомами, а треками, - говорит фронтмен Ash Тим Уилер. - И их можно понять: такое впечатление, что музыканты забыли, как делать хорошие альбомы. Я постоянно разочаровываюсь, когда покупаю свежие диски - одна-две песни хороши, а остальное можно выбросить на свалку. Ничего удивительного, что возвращается сингловая практика - с развитием сетевых музыкальных сервисов слушатель может покупать/загружать треки пофайлово, не тратясь на целый альбом. Для нас же отказ от «поальбомной» работы имеет другой смысл: записав пластинку, ты вынужден ждать около полугода, пока ее выпустят. А мы сочиняем что-то постоянно и каждый раз нам хочется сразу же представить новый материал на суд слушателя. Перейдя на сингловый режим, мы откроем для себя новую фазу спонтанности и креативности».

Впрочем, совсем уж сжигать за собой все мосты музыканты пока не собираются. Тим Уилер обещает фэнам «старой школы», что получившие премьеру в интернете новые песни Ash будут выходить и на CD - когда их наберется достаточно для полноценного релиза.

Последний «физический» альбом Ash «Twilight of the Innocents», напомним, выйдет в свет 2 июля. Как говорят музыканты, они сделали все возможное, чтобы ни одна из 11-ти размещенных на нем песен не подпадала под определение «балласта».

Источник: @Music. Дата: 14/06/2007 11:00. Комментариев: 16


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий