Написать другу

Ash попробуют себя в качестве трио

Ирландцы Ash, хорошенько отдохнув по завершении тура в поддержку своего последнего на сегодня альбома «Meltdown» (2004), приступают к записи его последователя. На данный момент, как сообщает фронтмен коллектива Тим Уилер (Tim Wheeler), у группы готово уже порядка 27 песен. В ближайшее время музыканты засядут на студии, чтобы разобраться с идеями и определить для себя, какие треки прорабатывать в первую очередь. После чего Тим вплотную приступит к работе над «лирическим» наполнением.

Так как недавно музыкантов Ash покинула их коллега, гитаристка Шарлотта Хэтерли, группе приходится репетировать новый материал втроем. Как говорит Тим Уилер, поначалу у Ash были планы пригласить на место Шарлотты другого гитариста, но затем они поняли, что вполне могут обойтись и своими силами. «Саунд, который мы создаем втроем, получается очень даже ничего, чему мы по-настоящему рады», - говорит музыкант.

«Мы хотим достичь того плотного живого звучания, которое доступно группе из трех музыкантов, - продолжает Тим. - Мы собираемся продюсировать диск самостоятельно, а поскольку уже довольно неплохо разбираемся в технических деталях записи, не исключаем возможности эксперимента».

«Мне очень нравится звучание рок-групп 70-х, я слушаю много старых записей, в частности, таких исполнителей, как Бо Дилли. Зачастую эти альбомы писались всего на два студийных микрофона, но звучат они просто потрясающе!» - заключает вокалист.

Новый, пятый уже по счету альбом Ash ожидается не ранее весны следующего года, а до того времени группа полностью отказывается от каких-либо выступлений, чтобы не прерывать творческий процесс. Хотя, как замечает Уилер, в конце года Ash, возможно, дадут парочку клубных концертов в Великобритании, чтобы узнать, каким образом отреагирует на их новые песни публика.

Источник: @Music. Дата: 14/06/2006 11:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий