Написать другу

Роду Стюарту даровано звание Командора

Rod StewartВетерану британской рок-сцены, бывшему участнику The Faces Роду Стюарту (Rod Stewart) даровано звание Командора Британской Империи. 61-летний музыкант удостоился королевской милости за многолетний вклад в развитие британской музыки и благотворительную деятельность. Имя исполнителя было указано в традиционном новогоднем списке кандидатов на получение высоких званий, издаваемом Королевским двором.

«Это огромная честь для меня, я очень счастлив, - сказал Стюарт, проживающий ныне в Лос-Анжелесе. - И хотя я живу в Калифорнии, я горжусь тем, что являюсь британцем».

«Командорский» статус CBE - промежуточная степень, позволяющая через несколько лет претендовать на получение высшего звания Рыцаря Британской Империи (MBE) и право именоваться «сэром». Если Род Стюарт и далее будет продолжать в том же духе, в скором времени он сможет встать в один ряд с другими почетными «сэрами» - своими коллегами Полом Маккартни, Элтоном Джоном и Миком Джаггером.

Род Стюарт, чья исполнительская карьера длится уже более 40 лет, является одним из самых успешных музыкантов всех времен. В его активе - 250 миллионов проданных альбомов и 62 топ-сингла, 24 из которых в разное время возглавляли мировые чарты. Достижения Стюарта ранее отмечены размещением именной звезды артиста на Голливудской Аллее Славы.

Источник: @Music. Дата: 03/01/2007 20:04. Комментариев: 112


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
xhfhnfvjvw
Hello! Good Site! Thanks you! lhcferclepri
02:11, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий