Написать другу

Police - самые успешные гастролеры года

Police

Реюнион-турне британской рок-группы The Police признано самой прибыльной гастрольной поездкой по итогам 2007 года, подведенным компанией Billboard. По состоянию на 13 ноября нынешнего года, прибыль от концертов Стинга (Sting) и компании составила 212 милионов долларов, но эта сумма все еще растет. Сообщается, что на все шоу The Police в этом году было продано более 1.8 миллиона билетов.

Напомним, что немногим ранее - 15 ноября - музыканты уже были удостоены премии Billboard Touring Awards за «Самые прибыльные гастроли» (Top Tour) и «Наиболее посещаемый тур» (Top Draw), где в расчет принималась заполненность залов на концертах.

Еще одними гастрольными тяжеловесами уходящего года стали другие «воссоединенцы» - арт-рокеры Genesis с туром «Turn It on Again». Их концерты проходили с аншлагами на стадионах в Европе и концертных площадках в США. За 46 концертов Genesis собрали 129 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга занял тур Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake) «FutureSex LoveShow», кассовый сбор за который составил $126.8 миллионов с посещаемостью более 1.6 миллиона зрителей.

Также в десятку самых прибыльных гастролеров вошли Кенни Чесни ($71.2 млн.), Род Стюарт ($70 млн.), Cirque Du Soleil с передвижным шоу «Delirium» ($59.4 млн.), Роджер Уотерс ($53.2 млн.), Тим Макгроу и Файт Хилл ($52.3 млн.), Кристина Агилера (Christina Aguilera) ($48.1 млн.) и группа Rascal Flatts ($41.6 млн.).

Самым популярным концертом стало шоу Принса (Prince), который 21 раз подряд собрал аншлаг в лондонской O2 Arena. Прибыль певца за эти выступления составила $22 миллиона. Самой прибыльной концертной площадкой в который раз стала нью-йоркская Madison Square Garden, в кассе которой были проданы билеты на общую сумму $76.6 миллионов.

Источник: @Music. Дата: 15/12/2007 14:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий