Написать другу

Arctic Monkeys: количество - в качество!

Arctic MonkeysШеффилдские рокеры Arctic Monkeys имеют все шансы собрать целую коллекцию премий уважаемого музыкального издания Q. Ставший главной сенсацией британской рок-сцены этого года квартет заявлен сразу в четырех номинациях Q Awards, церемония вручения которой пройдет в конце октября в Лондоне. Помимо ожидаемого попадания в категорию «Новичок года», Arctic Monkeys претендуют на первенство в номинациях «Альбом года» («Whatever People Say I Am That's What I'm Not»), «Песня года» («I Bet You Look Good On The Dancefloor») и «Лучший концертный коллектив».

Однако вырвать победу будет не так-то и просто - слишком уж серьезными подобрались у Arctic Monkeys конкуренты. За звание «Новичка» с ними будут сражаться Корин Бейли Рей (Corinne Bailey Rae), The Kooks, Orson и Лили Аллен (Lily Allen), а в «альбомной» категории конкуренцию составят Kasabian со своей «Empire», Keane с новой работой «Under the Iron Sea», Razorlight с одноименным вторым альбомом, Snow Patrol с «Eyes Open» и Muse cо своим диском «Black Holes and Revelations». Muse, кстати, вторые по количеству номинаций на Q Awards - у группы их три.

Помимо премии за «Лучший альбом», Мэтт Беллами и компания могут получить трофей как «Лучшая концертная группа» (в этой категории музыканты сойдутся со своими коллегами из Oasis, Razorlight, Red Hot Chili Peppers и Arctic Monkeys) и «Лучшая группа в планетарном масштабе» (на это звание также претендуют Oasis, U2, Coldplay и Red Hot Chili Peppers).

Церемония вручения Q Awards состоится 30 октября. В прошлом году «Лучшей группой» на земле были названы Coldplay.

Источник: @Music. Дата: 18/10/2006 19:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий