Написать другу

Alt-J получили премию Mercury Music Prize

Одни из наиболее впечатляющих новичков 2012-го – британские инди-поп затейники Alt-J оправдали выданные им щедрые авансы, получив престижную награду «за креатив» Mercury Music Prize.

Дебютный альбом четверки из Лидса «An Awesome Wave» завоевал звание «Лучшего британского релиза года» на церемонии, состоявшейся 1 ноября в Лондоне.

Пластинке пришлось конкурировать с не менее интересными и зачастую более раскрученными работами: «Ill Manors» Plan B, «Home Again» Майкла Кивануки, «Every Kingdom» Бена Ховарда, «Standing at the Sky's Edge» Ричарда Хаули и др. Тем не менее, большинство букмекеров ставили именно на победу Alt-J – и не прогадали.

Выйдя на сцену за призом, участники Alt-J в первую очередь поблагодарили своих родителей – за то, что «не заставляли искать нормальную работу» и поддерживали их в занятиях музыкой. Музыканты также признались, что такая высокая награда «определенно придает им уверенности в том, что они делают».

Напомним, денежный эквивалент премии составляет 20 тысяч фунтов стерлингов. В разные годы обладателями Mercury Music Prize становились PJ Harvey, Franz Ferdinand, Arctic Monkeys, Elbow и другие известные исполнители.

Источник: @Music. Дата: 02/11/2012 16:31. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: alt mercury

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Jasemin
I relaly wish there were more articles like this on the web.
07:58, 27/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий