Написать другу

Radiohead вступились за белых медведей

Radiohead

Radiohead поддержали новую кампанию Greenpeace по спасению Арктики от глобального потепления. Саундтреком к рекламному ролику кампании, который известный актер снял Джуд Лоу (Jude Law), стал трек Radiohead «Everything In Its Right Place» из альбома 2000-го года «Kid A».

Героем ролика стал полярный медведь, вынужденный покинуть Арктику из-за глобального изменения климата и не способный найти свое место в человеческой цивилизации (на этом фоне выбранная Radiohead песни выглядит особенно издевательской).

«Мы должны остановить нефтяных магнатов, которые потоком устремляются в Арктику. Некотролированная людская деятельность может опустошит эту захватывающе красивую землю. А сжигание добытой там нефти только усугубит самую серьезную проблему, с которой мы столкнулись – глобальное потепление», - заявил фронтмен группы Том Йорк (Thom Yorke).

Также в рамках кампании все желающие могут подписать петицию Arctic Scroll. После того как будет собран миллион подписей в защиту Арктики, активисты Greenpeace опустят ее на морское дно на Северном полюсе.

«Это одна из причин, почему я участвую в этой кампании и почему я подписал Arctic Scroll. Когда бы я ни посмотрел на север, я буду знать, что мое имя лежит на дне океана на вершине мира как постоянное доказательство нашего совместного намерения спасти Арктику», - добавил Йорк.

Источник: @Music. Дата: 04/07/2012 22:25. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: арктику radiohead

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
anton_g
Linkin Park, Korn, Психея... Теперь в списке наших музыкальных предпочтений добавилось еще одно - Энтер Шикари, концерт которых пройдет 13 октября в Arena Moscow. youtu.be/1912WZMUOG4
18:03, 25/09/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий