Написать другу

Джеймс Блант - на полпути к новому диску

James BluntНапряженный концертный график не мешает суперновой звезде, британцу Джеймсу Бланту (James Blunt) заниматься сочинением новых песен. По словам музыканта, у него уже готово полдюжины новых композиций для второго своего диска, последователя мультиплатинового релиза 2005-го года «Back To Bedlam». Правда, со студийными сессиями придется обождать - до конца этого года музыкант будет гастролировать по США и только по завершении гастролей с чистой совестью сможет засесть в студии.

«У меня есть ряд песенных наработок, но еще их нельзя назвать полностью сформировавшимися песнями, - говорит музыкант. - Я решу что с ними делать после того как закончатся гастроли. Может быть, к тому времени они уже перестанут мне нравиться».

Продюсировать пластинку Блант намерен пригласить Тома Ротрока - того самого, что помогал исполнителю и при работе над «Back To Bedlam». Альбом планируется выпустить во второй половине 2007-го, однако парень пока не хочет загадывать наперед - еще неизвестно, как сложится работа. Никакого дэдлайна пока не установлено.

«Для меня важно записать альбом, который бы отображал звучащее в моей голове, - говорит Джеймс Блант. - Я хочу максимально приблизиться к этому, в противном случае работа не будет приносить никакой радости».

Как говорит музыкант, работа над новым диском будет отличаться некоторыми особенностями. В частности, это связано с тем, что ныне Джеймс выступает со своей собственной группой. «Раньше я писал песни из расчета, что я же буду их и испполнять, - говорит Блант. - То есть, держал в уме только гитару и фортепиано. Теперь у меня есть группа, и мне приходится в уме раскладывать песню на разные инструменты. Это немного отличается от предыдущей записи».

Одной из песен, которая наверняка войдет на новый диск музыканта, станет исполняемая им в ходе концертов «I Can't Hear the Music». Помимо этой композиции, Джейма Блант обкатывает на публике еще пять или шесть не имеющих пока названия композиций. Отвечая на вопрос, не боится ли он того, что треки раньше времени попадут в сеть и будут растиражированы на бутлегах, музыкант говорит следующее: «Я не волнуюсь по этому поводу. Концертные версии наверняка будут отличаться от того, что выйдет на альбоме, поэтому бутлеги - это совсем не то, из-за чего я способен потерять покой и сон».

Напомним, что «Back To Bedlam», несмотря на то что получил широкое распространение в интернете сразу же как только вышел, стал хитом продаж как на родине музыканта в Великобритании, так и в США. Он разошелся тиражом в 7 миллионов экземпляров по всему миру и возглавил хит-парады 12-ти стран мира - включая Германию, Канаду и Австралию.

Источник: @Music. Дата: 13/10/2006 17:33. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий