Написать другу

Muse отказались от участия в Live Earth

Muse

Эко-фестиваль особо крупных масштабов Live Earth, который прокатится 7 июля по всей планете, разделил музыкальный мир на два лагеря - горячо принявших идею и так же горячо высказывающихся против нее. Ранее об нежелании воссоединяться ради выступления на этом фестивале уже объявили Pink Floyd, теперь же от участия в нем отказались и Muse.

Как считает фронтмен коллектива Мэтт Бэллами, Live Earth больше навредит окружающей среде, чем поспособствует улучшению ситуации. Хотя бы лишь потому, что звездные участники фестиваля вряд ли откажутся от своей привычки летать на конкордах - а продукты сгорания топлива, как известно, разрушают озоновый слой. Кроме того, понадобятся большие энергозатраты на проведение самого феста - и это еще один ощутимый удар по экологии.

«Лететь на самолете на эко-фестиваль? Это как-то странно, не находите? - говорит Мэтт. - Это не смешно, как может показаться на первый взгляд - задумайтесь!».

Однако организаторы Live Earth утверждают, что мера эта вынужденная, так как у всех участников фестиваля очень жесткий концертный график и у них просто не будет времени добираться до места проведения мероприятия на экологически чистых «перекладных». Тем не менее найден компромисс в другом вопросе: потребление энергии на проведение фестиваля будет минимальным - и за этим будет следить специальная комиссия.

Напомним, что концерты Live Earth пройдут 7 июля в семи точках мира: в Лондоне, Шанхае, Йоханнесбурге, Сиднее, Токио, Рио-де-Жанейро и Ист-Разерфорде (Нью-Джерси, США). В рамках акции, посвященнйо привлечению внимания общественности к необходимости решения глобальных экологических проблем, примут участие около 100 исполнителей и групп - в том числе Мадонна, Red Hot Chili Peppers, Razorlight, Keane, Snow Patrol, Duran Duran, Genesis, Beastie Boys, Джеймс Блант и Bloc Party.

Источник: @Music. Дата: 14/04/2007 14:30. Комментариев: 127


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
cpcjnnuknv
Hello! Good Site! Thanks you! zqawpenoupo
02:12, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий