Написать другу

Мадонна станет хэдлайнером Live Earth

Madonna

Десятки звезд мировой величины - в том числе Мадонна, Red Hot Chili Peppers, Genesis, Black Eyed Peas и Beastie Boys - примут участие в грандиозной концертной акции, которая пройдет 7 июля этого года в семи точках земного шара. Речь идет о благотворительном шоу Live Earth, которое призвано привлечь внимание как можно большего количества землян к проблеме глобального изменения климата.

Как и в случае с благотворительной акцией Live8 (июль 2005-го), главный удар примет на себя Лондон - точнее, стадион «Уэмбли», где и будут разворачиваться основные события. Также концерты в рамках Live Earth состоятся в этот день в Шанхае (Китай), Йоханнесбурге (ЮАР) и Сиднее (Австралия), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Токио (Япония), а кроме того - в США (здесь место проведения еще не выбрано). 24-часовой концертный марафон будет транлироваться одновременно в прямом теле- и радио-эфире, а также в интернете. Ожидается, что акция привлечет внимание как минимум 2 миллиардов жителей Земли.

Участие в Live Earth примут порядка 100 исполнителей и коллективов. Помимо вышеуказанных, приглашение присоединиться к акции приняли также Razorlight, Keane, Snow Patrol, Duran Duran, Bloc Party, Коринн Бейли Рей (Corinne Bailey Rae), Дэмиен Райс (Damien Rice), Дэвид Грей (David Gray), Foo Fighters, Джеймс Блант (James Blunt), Джон Ледженд (John Legend) и Паоло Нутини (Paolo Nutini). Любопытно, что воссоединившиеся в 2005-м году для Live8 Pink Floyd в этот раз напрочь отказались принять участие в акции, мотивировав это «отсутствием заинтересованности». «Люди действительно напуганы глобальным потеплением, - сказал Роджер Уотерс в интервью журналу Rolling Stone. - Но их страх можно использовать как на хорошее дело, так и на плохое. Он может вызвать стремление снова строить стены между нациями, поэтому этот концерт не в наших интересах».

«Наша цель - объединить всех мыслящих людей перед лицом надвигающегося климатического кризиса, - говорит организатор глобальной акции Кевин Уолл. - Live Earth не только охватит жителей всех континентов, но и - благодаря разнородному составу артистов - все возрастные и социальные группы». Live Earth - часть глобального общественного движения SOS (Save Our Selves), инициированного бывшим вице-президентом США Албертом Гором. «Путем привлечения масштабной аудитории мы запускаем глобальную кампанию, которая даст критической массе людей по всей земле инструменты, необходимые для разрешения климатического кризиса, - говорит Гор. - Но, разумеется, лидерами этого движения должны стать корпорации и правительства, которым в первую очередь по силам остановить процесс глобального потепления».

Сообщается, что билеты на концерты будут стоить порядка 80-100 долларов (в Великобритании эта сумма составит 55 фунтов стерлингов). Принимая во внимание высокий спрос, право приобрести720 билеты будет разыграно в ходе лотереи между зарегистрованными на сайте Live Earth пользователями.

Собранные в ходе акции Live Earth средства будут перечислены в фонд борьбы с изменениями климата The Alliance for Climate Protection, председаталем которого является Гор.

Источник: @Music. Дата: 12/04/2007 11:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий