Написать другу

В Риге — легенда готического металлa

Moonspell26 сентября впервые в Латвии, на сцене клуба Melna Piektdiena со своим новым альбомом "Memorial" выступит противоречивая метал-банда из Португалии Moonspell. Разогревать публику в лучших gothic/doom традициях будут фины Before The Dawn и Embraze.

Moonspell непредсказуемы, они рискованно играют со звуком, неизменно разбивая границы того, что называется стилем. В то время как их легендарное демо "Anno Satanae" (1993) было исполнено в классических традициях норвежского black metal, дебютный миниальбом "Under The Moonspell" (1994) противостоял скандинавской грубости обаянием темного готического эротизма и этнических мотивов.

Тем не менее, Moonspell вновь окунулись в эксперименты и, с выходом великолепного "Wolfheart" (1995), оказались на самой вершине развивающейся gothic metal сцены. Moonspell отыграли фантастически успешные шоу в Германии, Италии, Австрии, Франции, Испании. "Alma mater" и "Vampiria" взорвали европейские чарты. К концу года пластинка разошлась тиражом 50 000 экземпляров.

С выходом седьмого по счету альбома "Antidote" (2003) португальские металлисты в очередной раз кардинально изменили свой стиль. "Antidote" представляет следующий шаг в артистическом развитии группы. Вокал фронтмена и автора песен Moonspell Фернандо Рибейро безупречно передает все оттенки эмоций, от тихого опасения и тяжелой меланхолии до зверской воинственности, удачно сочетая чистый вокал с мощным гроулингом.

Moonspell ведут активную концертную деятельность, выступая на металлических фестивалях в Европе и Америке, и известны своими незабываемыми живыми выступлениям и световыми шоу. Именно поэтому поклонники коллектива с нетерпением ожидают выхода первого DVD Moonspell "Lunar Still/13 Years of Doom", релиз которого состоится 2006 году на лейбле Century Media. Предполагается, что DVD будет состоять из четырех разделов: запись концерта в польском Катовице (2004), концертные записи 1993-2004 годов, все видеоклипы и документальный фильм, в который войдет биография группы и интервью с музыкантами.

Источник: DELFI. Дата: 12/09/2006 12:06. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Giovanni
This is the ideal asnewr. Everyone should read this
11:38, 22/11/2012
Чум
Классно!Думал приедут к нам только перед закатом карьеры...Ура!:)
15:35, 13/09/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий