Написать другу

Chemical Brothers 'озвучили' скульптуру

Chemical BrothersЗнаменитые электронщики Chemical Brothers приняли участие в необычном проекте британского музея современного искусства Tate Modern - «Tate Tracks». Администрация музея предложила музыкантам написать музыку для одного из понравившихся им экспонатов - в своем роде «озвучить» его. Музой Эда Симмонса и Тома Роулендса стала металлическая скульптура Якоба Эпстайна (Jacob Epstein) под названием «The Rock Drill» (1913-14).

«Мы решили написать музыку для «Rock Drill», так как эта скульптура показалась нам очень динамичной, мощной и современной. Просто она выглядит в духе техно, и мы придумали музыку, как только увидели фигуру», - говорят музыканты. - Мы хотели уловить то скрытое чувство движения, которое есть в скульптуре. Нам уже доводилось слышать музыку в галереях искусства, но в основном это был эмбиент, а мы написали ритмичный трек, который ассоциируется с экспонатом».

В проекте «Tate Tracks» приняли участие и другие современные артисты, в частности Грехем Коксон (Graham Coxon), The Long Blondes, Klaxons, Roll Deep и Union of Knives. Творения музыкантов посетители музея могут прослушать на специальном стенде, недалеко от произведений искусства, которые их вдохновили. При чем каждый месяц будет «выставляться» новый трек.

Источник: @Music. Дата: 05/09/2006 03:07. Комментариев: 34


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
newboy
Hallo! site the best! :)
01:04, 04/11/2006
Mark
Hallo! site the best! :)
18:53, 01/11/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий