Написать другу

Sex Pistols отказались от Зала Славы

«Отцы» панк-рока Sex Pistols подтвердили свой статус нонконформистов, в грубой форме отказавшись присутствовать на церемонии включения в Зал Славы Рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame). Sex Pistols, напомним, являются одним из шести коллективов, которые в этом году удостоились чести войти в Зал Славы - наряду с Black Sabbath, Blondie и Lynyrd Skynyrd. Торжественная церемония состоится в Нью-Йорке 13 марта.

По словам музыкантов, они не являются марионетками шоу-бизнеса, потому и любые «знаки внимания» с его стороны будут отметаться с презрением. «Ваш Hall Of Fame - пятно мочи на теле рок-н-ролла. Мы не придем. Мы не ваши обезьянки, - пишут Sex Pistols в обращении на своем официальном сайте. - 25 тысяч долларов за столик на торжественном ужине - слишком большая цена за славу, если ею, к тому же, бессовестно манипулируют».

«Sex Pistols всегда славились своим скандальным поведением, - отреагировала на это сообщение исполнительный директор Hall Of Fame Сюзан Эванс. - Это рок-н-ролл».

Напомним, что стать «экспонатом» Музея славы могут лишь те музыканты, вклад которых в развитие музыки является общепризнанным. К тому же, со времени выхода первого их альбома должно пройти не менее 25 лет. Sex Pistols получили право войти в Зал Славы уже в 2001-м году, однако на протяжении всех этих пяти лет их упорно игнорировали - несмотря на то, что влияние «Пистолетов» на рок-музыку 70-х трудно переоценить.

Кандидатов на включение в Зал Славы отбирает специальное жюри, состоящее из 700 функционеров шоу-бизнеса: уважаемых музыкантов, журналистов, представителей лейблов. «Кто бы вы ни были, вы все - представители шоу-индустрии, - обращаются к членам жюри музыканты Sex Pistols. - А потому не стоите нашего внимания». Браво!

Кстати, не подтверждено и присутствие на церемонии музыкантов Black Sabbath. Легендарные рокеры несколько лет подряд снимали свою кандидатуру на включение в Hall Of Fame, однако в этом году жюри проявило настойчивость и планирует все же сделать Black Sabbath музейным экспонатом.

Источник: @Music. Дата: 05/03/2006 20:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий