Написать другу

Gnarls Barkley перетрудились

Трудоголики Gnarls Barkley, выпустившие в мае этого года свой дебютный альбом «St. Elsewhere» и сразу же завоевавшие симпатии слушателей по всему миру, вынуждены были сбавить обороты в том, что касается гастрольной деятельности. Виной всему - слишком напряженный концертный график музыкантов, вытянувший из них все силы. Заявленным в качестве одних из хэдлайнеров британского дэнс-фестиваля Creamfields, Gnarls Barkley пришлось отменить свое выступление из-за возникших у одного из участников группы, рэппера Cee-Lo, проблем с голосом.

«С глубочайшим сожалением вынуждены сообщить от отмене своего выступления на Creamfields, - гласит официальное заявление Gnarls Barkley. - Мы практически не отдыхали на протяжении трех последних месяцев, выступая тут и там, так что ничего удивительного, что Cee-Lo перетрудил свои связки. Врачи порекомендовали ему отдохнуть, чтобы избежать более серьезных проблем».

Дополнительно к фестивальному выступлению отменено еще 4 запланированных концерта группы в Великобритании. Мировое турне Gnarls Barkley продолжится 9 сентября выступлением в канадском Торонто.

В отсутствие Gnarls Barkley зрителей прогремевшего в Ливерпуле 26 августа Creamfields веселили Prodigy, Goldfrapp и The Zutons.

Gnarls Barkley - дуэт знаменитого американского продюсера Danger Mouse, работавшего над последним альбомом Gorillaz, и известного рэппера из Атланты Cee-Lo (настоящее имя Томас Кэллоуэй). Первая популярность пришла к коллективу с выпуском сингла «Crazy», попавшего в апреле 2006-го года в Топ-3 чартов США, Великобритании, Австралии и Канады. Последовавший за ним полноформатник «St. Elsewhere» стал платиновым в США.

Источник: @Music. Дата: 30/08/2006 20:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий