Написать другу

Нил Янг переносит свой протест в сеть

Канадский рокер Нейл Янг (Neil Young), выпустивший недавно свой антивоенный альбом "Living With War", в котором резко раскритиковал внешнюю политику администрации США, переносит свои "антивоенные" действия в интернет. В начале июля музыкант открыл на своей официальной странице тематический раздел "Living With War", где будет размещать присланные им молодыми (или не очень - Янгу без разницы) музыкантами песни протеста (в том, что таковых будет немало, Янг не сомневается).

"Living With War" оформлена в виде первой полосы американской газеты «US Today». На сайте можно ознакомиться с ежемесячной статистикой гибели американских военнослужащих в Ираке и последними сообщениями прессы о ситуации на Ближнем Востоке. Также поклонники музыканта могут посредством сайта жертвовать средства для благотворительных организаций, таких как USO (United Service Organisations), и распространять свои антивоенные послания в виде песен. Кроме того, все желающие могут задать Нилу Янгу свои вопросы на тему войны в Ираке.

На сегодняшний день на сайте "Living With War" уже размещены песни "Bad President" от Йики МакДжи (Yikes McGee), "Don't Obey" от Скотта Айнсли (Scott Ainslie) и "In The News" от Криса Кристофферсона (Kris Kristofferson).

Виртуальным пространством антивоенная деятельность Янга не ограничится. Музыкант присоединится к группе Crosby, Stills & Nash, которая отправляется в тур "Свобода слова '06" ("Freedom Of Speech"). Концерты тура стартуют 6 июля в Камдене, штат Нью Джерси.

Источник: @Music. Дата: 09/07/2006 19:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий