Написать другу

Нейл Янг - ум, честь и совесть 'американа'

Neil YoungВ минувший уикенд в Нешвилле прошла пятая ежегодная церемония вручения премий «Americana Awards and Honours». Этой премией отмечаются заслуги музыкантов, играющих фолк и кантри, а также музыку в родственных стилях. Победителем в номинации «Артист года» стал Нейл Янг (Neil Young) - не в последнюю очередь благодаря его альбому «Living With War» (2006), открыто критикующему нынешнюю политику американского правительства.

Музыкальная карьера Янга началась более сорока лет назад, за это время он написал множество альбомов в различных стилях - от фолка и кантри до рок-н-ролла и экспериментальной электроники. Предыдущая пластинка музыканта - «Prairie Wind» (2005), записанная в Нешвилле, основана на кантри-мотивах.

Кроме Нейла Янга, награды «Americana Awards and Honours» получили также Джеймс Маккерти (James McCurty), Родни Кроуэлл (Rodney Crowell) и Алехандро Эсковелло (Alejandro Escovello). Последние два музыканта получили премии за сделанный в течение всей жизни вклад в развитие кантримузыки, Кроуэлл был отмечен как сонграйтер, а Эсковелло как исполнитель.

Источник: @Music. Дата: 26/09/2006 22:33. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: americana awards

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий