Написать другу

Роберт Плант получил кантри-премию

Robert Plant

Роберт Плант был награжден премией Americana Awards в номинации "Лучший альбом года" за пластинку "Band Of Joy", сообщает Music News. Бывший фронтмен Led Zeppelin получил награду, которая присуждается музыкантам, исполняющим американское кантри, фолк, блюграсс, блюз, ритм-энд-блюз и рок-н-ролл.

Помимо Планта призами также были отмечены и один из участников коллектива Band Of Joy, с которым он записал одноименный альбом. Кантри-музыкант и продюсер Бадди Миллер получил награды Americana Awards в номинациях "Артист года" и "Инструменталист года".

С полным списком лауреатов Americana Awards можно ознакомиться здесь.

В 2010 году лучшим альбомом года по версии организации Americana Music Association, которая вручает соответствующие награды, стала пластинка "The List" Розанны Кэш. Артистом года был признан Райан Бингэм.

Пластинка Роберта Планта и Band Of Joy вышла в сентябре 2010 года. Альбом "Band Of Joy" заручился поддержкой критиков и дебютировал на пятом месте чарта Billboard 200. Релиз был номинирован на две премии "Грэмми" ("Лучший альбом в стиле американа" и "Лучший рок-вокал").

Источник: Lenta.ru. Дата: 21/10/2011 10:45. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий