Написать другу

Нил Янг призывает к импичменту Буша

Знаменитый канадец Нил Янг (Neil Young), десятилетия назад считавшийся одним из главных авторов-исполнителей так называемых «песен протеста», вспомнил молодость и записал целый альбом, посвященный Джорджу Бушу и проводимой им международной политике. Альбом, получивший название «Living With The War», был записан на одном дыхании - всего за три дня. И это несмотря на тот факт, что в записи принимал участие хор из 100 человек.

По свидетельству одной из участвовавшей в студийных сессиях хористки Алисии Морган, Нил Янг в своих песнях не оставляет от Президента США камня на камне. «Я не могу сейчас раскрывать все подробности, но первая строка одной из его песен гласит: "Давайте объявим президенту импичмент за его постоянное вранье", - пишет Морган на своем сайте. - Этот диск - настоящая классика "протестной песни". Его запись напоминала 12-часовой марш протеста. Каждый раз, когда на экранах перед нами высвечивались новые строки, мои коллеги плакали и аплодировали. Это было как духовное очищение».

Даты выпуска нового альбома пока не приводится, однако по словам режиссера Джонатана Демме, тесно сотрудничающего с Нилом Янгом и снимавшего его недавно для своего документального фильма, «Living With The War» появится на прилавках уже очень скоро. «Да, альбом уже закончен и скомпонован, - говорит Демме. - Это отличная запись. Просто срывает крышу».

Напомним, в 70-х Нил Янг с такой же яростью обрушивался на президента Никсона, отправившего американские войска во Вьетман. История продолжается.

Источник: @Music. Дата: 25/04/2006 12:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий